Модный интерьер кухни 2021: новые тенденции

Модный интерьер кухни 2021 новые тенденции

Кухня — главное помещение в доме, где ежедневно собираются все члены семьи. Дизайн этой комнаты имеет большое значение для создания комфорта и уюта во всей квартире. Рассмотрим самые модные тенденции ремонта обеденного пространства и решим, какие из них можно воплотить у себя в квартире.

Стиль

Сегодня нет четких границ и слепого покровительства одному стилю. Главной изюминкой дизайна становится самобытность, уникальность и удобство полученного результата. Готовый дизайн проект кухни на заказ в Бутово можно подготовить исходя из предпочтений владельца и его финансовых возможностей. Главная рекомендация профессионалов заключается в использовании при ремонте экологичных материалов и спокойных расцветок. Для дизайна кухни лучше всего подойдут: мрамор, гранит, изысканная древесина и гламурные металлические акценты.

В 2021 году дизайнеры предлагают оформить обеденное пространство в 4 самых популярных стилях:

  • Прованс;
  • Хайтек;
  • Лофт;
  • Модерн.

При выборе дизайнерского направления, главное учитывать стиль остальных комнат. Все чаще специалисты призывают к объединению пространства гостиной и кухни. Ведь малометражная планировка большинства квартир ограничивает фантазию хозяев.

Цветовая гамма

Немалое значение в планировании стиля отведено цветовой палитре. В 2021 году сохранится тенденция на кухни в светлых оттенках, без ярких обоев и излишних акцентов. Стены могут быть выкрашены в спокойные светло-лиловые, бежевые, синеватые и зеленые приглушенные цвета. При выборе обоев, желательно отдать предпочтение материалам под покраску. Таким обоям легче всего придать желаемый цвет. Обширный выбор расцветок дает возможность сочетать сразу несколько оттенков сразу. Главное, заранее продумать их сочетание с другими используемыми материалами.

Выбор мебели

В 2021 году без встроенной бытовой техники столовая уже кажется неактуальной. Встроить сегодня можно что угодно: холодильник, духовой шкаф, варочную панель с вытяжкой и посудомоечную машину. Вся мебель на кухне в первую очередь должна быть максимально функциональной. Зайдя в комнату, вы точно должны знать, что и где находится.

В этом году дизайнеры разделились на два лагеря:

  • Первые, рекомендуют полностью отказаться от навесных шкафов. Вместо них предлагают использовать больше напольных и островных систем хранения.
  • Вторые, отдают предпочтение высоким стеллажам в три яруса. Так как пространство под потолком пустует, профессионалы рекомендуют использовать его выгодно.

Помимо количества и расположения ящиков, дизайнеры склоняются к наличию открытых полок в гарнитуре под комнатные растения или другой декор.

Освещение и декор

Стиль кухни нового десятилетия продемонстрирован в лаконичных интерьерах без излишеств и множественных декоративных деталей. В качестве штор лучше использовать практичные римские модели или прозрачный тюль. Такой текстиль поможет визуально расширить пространство.

Правильное освещение также придает комнате динамики и объема. В 2021 году ожидается повышенный интерес к световым акцентам на верхние ярусы подвесных шкафчиков. Также можно использовать прикрепляющиеся к потолку трековые и подвесные светильники с металлическими абажурами.

Изучая современные тренды, важно не забывать о личных предпочтениях, потребностях хозяйки и привычках домочадцев. Обустраивайте кухню так, чтобы каждый член семьи, ощущал себя комфортно, гармонично и уверенно.

Оцените статью